Straßenszene mit öffentlicher Spottjustiz gegen die Frauen,
wie man sie in Venedig praktizierte, kolorierte Radierung, Paris, 2. Hälfte 17. Jhdt., bezeichnet: "Vue, Representant la Punition des cocus voluntaires comme ... a Venize", "A Paris...", ca. 26 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |